Холодные алюминиевые окна

Холодное алюминиевое остекление является популярным выбором благодаря своей относительной доступности и простоте установки. Оно обеспечивает защиту помещения от пыли, дождя и ветра и при этом не подвержено рискам деформации от сильных температурных перепадов.

Существуют различные типы, включая холодное алюминиевое раздвижное остекление, распашные, складные либо глухие окна.

Что именно использовать - будет зависеть от ваших конкретных требований и ограничений, таких, как: размер балкона, ваш бюджет и эстетические предпочтения.

Почему мы?
Надежно
В бригаде специалисты класса "profi" с опытом работы более 10 лет по монтажу светопрозрачных конструкций
Комфортно
Вы можете свободно планировать свой график. Бригада работает без выходных и выполняет монтажные работы 24/7
Быстро
Бригады могут выполнить заказ на утепление остекления бесшовными термокоробами за 24 часа (детали согласовываются)
Удобно
Работаем "под ключ" в Санкт -Петербурге и Лен. области , а также у нас есть выездные бригады инженеров и монтажников в Москве

Отличия холодного остекления от теплого

Свойства Холодное остекление Теплое остекление
Теплоизоляция Не обеспечивает. Зимой температура внутри балкона может быть достаточно низкой, а летом – слишком жаркой. Обеспечивает. Данная конструкция предназначена для сохранения тепла в закрытом помещении зимой и прохлады летом. Это достигается за счет использования стеклопакетов с двойным или тройным стеклом, часто заполненных инертным газом для дополнительной изоляции.
Конструкция Проще и имеет меньше компонентов, обычно изготавливается из однослойного стекла или пластика. Более сложна и содержит больше компонентов, включая несколько стекол, слои изолирующего газа и высококачественные уплотнители.
Стоимость Дешевле теплого, как в плане материалов, так и в плане затрат на установку. Дороже из-за стоимости материалов и сложности установки. Однако в долгосрочной перспективе оно может сэкономить деньги за счет снижения расходов на отопление и охлаждение.
Применение Балконы с холодным остеклением можно использовать как дополнительное пространство для хранения, но они обычно не используются в качестве расширенного жилого пространства. Балконы с теплым остеклением можно использовать как продолжение жилого пространства. Ими можно с комфортом пользоваться круглый год, независимо от температуры наружного воздуха.

Следует отметить, что выбор между холодным и теплым остеклением зависит от ваших конкретных потребностей и бюджета. Например, если вы просто хотите защитить свой балкон от внешних воздействий и не планируете использовать его в качестве жилого помещения, то холодное остекление может быть лучшим выбором. Однако если вы хотите использовать балкон или лоджию как продолжение жилого пространства и хотите, чтобы на нем было комфортно круглый год, лучше выбрать теплое остекление.

Наши отзывы

4,9

Рейтинг организации в Яндексе

Мария А.
Мария А.

Обращаемся в компанию уже второй раз, что говорит само за себя. Четкая, слаженная работа всего коллектива, в оговоренные сроки, аккуратно и профессионально. Теперь на балконе …

Tokuan Soho
Tokuan Soho

Делают на заказ термркороба для утепления алюминиевых балконов и окон. Могут сами установить. Остекление заменить тоже могут. Термркороба продают всем желающим. Комплект нарезают в …

Иван Шлаев.
Иван Шлаев.

Заказывал термокороба на ригели алюминиевых окон в Москву. Замерщик все замерил сначала, отправил на производство, и затем спустя менее недели доставили из Питера.

Где используются холодные окна из алюминиевого профиля?

Используется в ситуациях, когда основной целью является защита помещения от неблагоприятных погодных условий (ветер, дождь и т.д.), а не обеспечение изоляции. Алюминиевые конструкции легки, долговечны и требуют минимального обслуживания, что делает их идеальным выбором для целого ряда условий:

  • Балконы - пожалуй, самое распространенное применение. Алюминиевое остекление балкона может превратить открытый балкон в пространство, пригодное для использования в различных погодных условиях (без теплоизоляции).
  • Ограждение террас, особенно в коммерческих заведениях, таких как рестораны или кафе, где ценно дополнительное защищенное пространство.
  • Веранда и крыльцо - алюминиевое остекление может защитить эти зоны от внешних воздействий, делая их более пригодными для использования в течение всего года.
  • Садовые сооружения, например, теплицы, могут выиграть от остекления холодным алюминием, поскольку оно пропускает много естественного света, обеспечивая при этом защиту от ветра и дождя.
  • Коммерческие помещения, такие как выставочные залы или витрины магазинов, где цель состоит в том, чтобы обеспечить четкий обзор интерьера и одновременно защитить его от непогоды.

Порядок работ

Заявка в 2 клика
Заполните форму за одну минуту, напишите в мессенджер или звоните
Замер
Наш мастер приедет на замер в удобное для вас время - это бесплатно
Договор
Никаких скрытых платежей, полностью прозрачные условия
Доставка и монтаж
Выполним работы по холодному остеклению в срок
Гарантии
Вы спокойны за тепло и уют вашего дома. Гарантии до 5 лет

Преимущества технологии

Одной из отличительных характеристик холодного остекления является его долговечность. Алюминий невероятно прочен и может противостоять стихии, не разрушаясь со временем, что делает его идеально подходящим для наружного применения, у него низкая потребность в обслуживании (не ржавеет, не деформируется и не гниет, его не нужно красить), а для поддержания в идеальном состоянии достаточно простой регулярной чистки. Также алюминий отличается гибкостью - легко меняет форму и размеры, чтобы соответствовать широкому спектру помещений, а гладкая, современная эстетика материала может улучшить внешний вид любого здания. Холодные алюминиевые окна - это отличная альтернатива окнам ПВХ.

Основное функциональное преимущество холодного остекления - способность обеспечивать защиту от неблагоприятных погодных условий и проникновение естественного света, что сделает закрытые помещения более светлыми и привлекательными. А с точки зрения стоимости, такая конструкция отличается своей доступностью.

Особенности монтажа

Рекомендуем привлекать профессионального подрядчика. Это связано с тем, что правильная установка имеет решающее значение для того, чтобы система остекления функционировала так, как задумано, и обеспечивала желаемую защиту от внешних воздействий.

Что для этого необходимо:

  • Точные замеры. Гарантируют, что алюминиевые оконные рамы и панели будут правильно подобраны по размеру и идеально впишутся в помещение. Любые ошибки в измерениях могут привести к проблемам во время установки и потенциально снизить эффективность всей системы.
  • Надлежащая герметизация. Даже если холодные алюминиевые системы остекления не обеспечивают существенной теплоизоляции, они все равно должны быть правильно герметизированы, чтобы предотвратить проникновение воды и воздуха. Надлежащая герметизация также помогает уменьшить передачу шума. Для этого используются резиновые прокладки или силиконовый герметик.
  • Обращение с материалами. Алюминиевые рамы легки и просты в обращении, но материалы остекления (стекло или пластик) могут быть хрупкими и с ними нужно обращаться с осторожностью. Это особенно актуально при работе с большими панелями, которыми трудно маневрировать и устанавливать без риска повреждения.
  • Структурные соображения. Конструкция, в которой будет установлено остекление, должна быть способна выдержать вес системы. Обычно это не является проблемой для алюминиевой конструкции, так как она довольно легкая по сравнению с другими типами, но тем не менее, это необходимо оценить перед установкой.
Остались вопросы?
Остались вопросы?
Вы можете задать их мне в мессенджере

Или прямо на сайте

Иван Чесноков, технолог производства «Северные технологии»