С заменой остекления

Безусловно, бывают технические сложности, возникающие при замене остекления в стоечно-ригельной системе. Как правило, это связано с работой альпиниста, вынужденного болтаться на верёвке за окном в нелётную погоду. Но как правило, выбор подходящего способа замены холодного остекления на тёплое делается исходя из сложностей организационных, а именно, насколько незаметны должны быть изменения.

Самый заметный вариант, он же самый тёплый - установка металлопластиковых окон в рамах вместо одиночных стёкол. Естественно и металлические створки подлежат замене на створки из ПВХ профиля. В принципе, подобную замену можно применить без термокоробов, используя резинки, но получается так себе. Потому, если выбираем технологию «створки и рама», то термокороба туда полагаются обязательно. К недостатками следует отнести уменьшение светового проёма.

Порядок работ

Заявка в 2 клика
Закажите замер по телефону или через форму на сайте
Замер
Наш мастер приедет в удобное время. Сделает бесплатный замер и ответит на все вопросы.
Договор
Никаких скрытых платежей, полностью прозрачные условия и фиксированные цены
Доставка и монтаж
Выполним работы по утеплению в срок и в строгом соответствии технологии
Гарантии
Вы спокойны за тепло и уют, ведь на все работы мы даём гарантии до 5 лет

Второй по заметности вариант — заменить стёкла на стеклопакеты, а створки на ПВХ, как в предыдущем варианте. В таком случае световой проём не изменится, однако, вследствие разницы в толщине между стеклом и стеклопакетом, уличная часть конструкции будет несколько выступать. Если это окна верхних этажей, то с улицы будет трудно заметить. Если балкон невысоко, то можно заработать участие в неприятной дискуссии об эстетике с представителем управляющей компании.

Подобный вариант может быть применён и без термокоробов. Потому он образует два варианта «стеклопакеты и створки» и «стеклопакеты, створки и короба». Без термокоробов эффективность утепления снижается. Даже при использовании утеплителя между прижимными планками и несущим алюминиевам профилем, стойки и ригеля будут терять тепло, потому что сделать терморазрыв между этажами не представляется возможным. Тепло будет уходить вверх и вниз.

Следующий вариант лишён недостатка выступания за плоскость фасада. Это происходит благодаря использованию специального стеклопакета, который обычно используется в «структурном остеклении», наружное стекло которого больше чем внутренние. При замене одиночного стекла на такой стеклопакет, крепление происходит за это наружное стекло и таким образом толщина всей конструкции сохраняется. Такое решение дороже. Кроме того, оставить такие стеклопакеты без декорирования не получится. Термокороба нужно будет использовать обязательно. Естественно, створки меняются на створки из ПВХ профиля, поэтому название этого способа - «структурный стеклопакет, створки и короба».

Бывают случаи, когда всю работу необходимо сделать изнутри помещения. К примеру, нет возможности запустить по улице альпиниста. Тут можно предложить изготовить структурный стеклопакет прямо на основе установленного одиночного стекла. Для этого приобретаются стеклопакеты меньшего размера и приклеиваются к стеклу. Таким образом, в результате получается трёхкамерный стеклопакет без разбора конструкции. Такие работы можно проводить только в тёплую погоду, для исключения запотевания стёкол во время склейки. В остальном створки из металлопластика и короба дополняют утепление.